наверх
533

На территории промпарка Haier появятся автосервис, магазины и отделения банков

26 июня 2019

Фото: chelny-biz.ru

На территории промпарка Haier в Набережных Челнах появятся магазины, кафе, автосервис, а также банковские и почтовые отделения. Ранее сообщалось, что здесь также построят спортивный комплекс, медицинско-оздоровительный центр и общежитие. Планы презентовал исполнительный директор российского направления Haier Сун Чженьхуа в Москве на летней встрече с партнерами.

Топ-менеджер Haier рассказал о планах развития компании на территории России. В частности, о создании в автограде «умного завода». В начале июня в Кремле в рамках визита в Россию лидера КНР Си Цзиньпина подписан меморандум о намерениях его реализации. Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Рустам Минниханов, Наиль Магдеев и президент корпорации Haier господин Чжоу Юньцзе. Предприятие будет производить smart технику нового поколения. На «умном заводе» будет применена автоматизированная система управления технологическими и производственными процессами. К примеру, здесь запустят индустриальную облавную платформу Cosmoplat, разработанную Haier. Она позволяет не только межмашинное взаимодействие оборудования (снабжена многочисленными датчиками и средствами связи), но и объединяет все потоки: логистику, поставки комплектующих, склад, сервис, каналы продаж, R&D центры и обратную связь с потребителями.

Также на прошедшем мероприятии было заявлено, что к 2021 году на территории России и стран СНГ откроются 50 магазинов Haier. Продукция в них будет реализовываться значительно дешевле, так как производство сосредоточено на территории России, передает информационно-аналитический портал iXBT.com.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту