наверх
470

На Сабантуе в Челнах выступил Элвин Грей

21 июня 2018

Фото: Вечерние Челны

21 июня в 11:00 на территории городского ипподрома состоится Сабантуй  для людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе праздника: концертная программа, народные игры, спортивные состязания. Кульминацией праздника станет определение Батыра по национальной борьбе «Куреш» и вручение призов.

Вечером этого же дня в 17:00 часов начнется  праздничное мероприятие для  жителей Элеваторной горы.

Официальная  дата празднования Сабантуя в нашем городе – 23 июня. Гостями праздника станут участники мероприятия «Академия развития моногородов», главы городов и районов Республики Татарстан, депутаты городского совета и Государственной Думы РФ и РТ.

Самые масштабные празднования будут проходить на майдане парка Прибрежный и на территории городского ипподрома.

С 10 часов утра в парке Прибрежный начнут работать малые майданы «Экият» и «Деревенька», которые предложат челнинцам и гостям города множество развлекательных программ.

В стилизованной деревеньке гости праздника смогут изучить убранство татарской избы, познакомятся с традициями создания татарской глиняной посуды и татарской чайной церемонии.

Костюмированные персонажи и аниматоры будут радовать детей и родителей на протяжении всего мероприятия. Кроме того, для жителей города будут организованы фото-услуги, услуги по прокату спортивного инвентаря, электромобилей, начнут работать детские аттракционы.

На центральном майдане начнется театрализованное представление «Милли бизәкләр» («Узоры родного края»), где сольются старинные татарские песни и пляски, обычаи, народные игры и прозвучат легенды и сказания.

Спортивные состязания и народные игры на Майдане начнутся в 12.30. Самым зрелищным соревнованием, по-прежнему, остается татаро-башкирская национальная борьба «Куреш».

На Ипподроме в 11.00 часов пройдут соревнования по конному спорту. Далее начнутся народно-спортивные игры и состязания, концертная программа с участием солистов и творческих коллективов.

В программу вечернего концерта на майдане парка «Прибрежный» включены выступления популярных артистов города и Республики Татарстан: Анвара Нургалиева, Раниса Габбасова, Гульназ Сираевой, Азата Абитова, группы «Казан егетлэре» и других. Специальный гость праздника – популярный артист Республики Татарстан и Республики Башкортостан Elvin Grey (Элвин Грей). Завершится Сабантуй традиционно праздничным фейерверком в 21:30.

Автор: Вечерние Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту