наверх
416

На первой автодороге появится новая развязка

21 сентября 2010

На перекрестке первой автодороги напротив магазина «Мегастрой» уже к концу недели появится светофор. Инвестором выступает сам супермаркет.
За это время будет обновлено дорожное полотно с разворотами, установлен тротуар до трамвайной остановки, создан переход с пандусами для колясок. Светофор с устройством обратного отсчета времени поставит городское предприятие «Транссигнал», подрядчиком остальных работ выступило городское предприятие автомобильных дорог. Общая сумма работ составит около 3 млн.рублей.
Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин, во время строительства магазина в Набережных Челнах был упущен вопрос защиты газопровода, в настоящее время инвестор устраняет этот недостаток. «Уже заказаны стойки, светофоры, дорожные знаки, согласованы проектные решения» - прокомментировал он.

«Этот участок дороги был одним из самых сложных – сообщил заместитель начальника ГИБДД Айдар Магизов. – В часы пик здесь часто случались дорожные происшествия, кроме того, не было места для пешеходов. Но сейчас проблема решается в соответствии с требованиями безопасности. Надеемся, что с принятыми мерами состояние стабилизируется».

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту