наверх
676

На «КАМАЗе» - делегация из Чехии

Кроме гейтмана в составе делегации – его заместитель Роман Целы, заместитель чрезвычайного и полномочного посла Чешской республики в РФ Мартин Клучар, а также представители чешского бизнеса – председатель правления АО Alta Invest, a.s. Владимир Плашил и руководитель секции «Автоматизация производства и приводы» компании АВВ s.r.o. Даниел Мюллер. Цель визита – переговоры по перспективному сотрудничеству. В планах гостей – посещение завода двигателей, прессово-рамного и автомобильного заводов и выставки автомобильной техники в Научно-техническом центре «КАМАЗа». Также они посетят центр «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования команды «КАМАЗ-мастер».

Чехия является одним из ведущих экономических партнёров Татарстана. Наша республика  входит в число шести регионов России, официально утверждённых Правительством Чешской республики в качестве приоритетных для сотрудничества. Татарстан взаимодействует с этой страной в таких отраслях, как автомобильная промышленность, медицина, нефтехимия, строительство, реализуются совместные проекты в сфере агропромышленного комплекса. В апреле прошлого года Президент Татарстана Рустам Минниханов встречался с Михалом Гашеком. Тогда же стороны заявили о взаимном интересе в развитии дальнейшего сотрудничества в сфере бизнеса и в целом между регионами.

В ходе ответного визита в Татарстан Михаил Гашек подчеркнул, что с большой радостью принял приглашение приехать в республику. «Хочу отметить, что Южно-Моравский край имеет наиболее богатые связи с Россией. Со мной приехала представительная делегация, и во время встреч в Татарстане мы будем говорить о конкретных проектах. В первую очередь это касается машиностроения», – заявил гейтман.

Автор: Пресс-служба Мэра и мэрии города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту