наверх
461

На День молодежи в Челнах устроят панорамно-веерный салют

Праздник начнется в 14.30 с мотопробега и закончится в 22 часа салютом. Для челнинцев подготовлена масштабная развлекательная программа, с которой вы можете ознакомиться уже сейчас.

День молодежи в этом году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 14.30 по основным проспектам нового города пройдет традиционный мотопробег. Затем его участники, среди которых будут байкеры мотоклуба «Ночные волки», встретят всех  гостей праздника  на городской набережной. Здесь будет проходить выставка авто- и мототехники: ретро-автомобили военных моделей «КАМАЗа», боевая машина команды «КАМАЗ-мастер». 

С 17 часов на набережной начнутся фестивали, в этом году они будут самыми разными. Горожан ожидают фестиваль красок, рок-фестиваль, фестиваль рэпа и фестиваль воздушных змеев. В последнем будут участвовать школьники. Фестиваль красок на этом празднике будет проходить впервые: веселье разукрашивающих друг друга горожан будут поддерживать музыканты из Екатеринбурга, Казани и Москвы. Для любителей рэп–музыки на фестивале выступят исполнители из Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска, Казани.

На других площадках набережной с 17 часов будут проходить соревнования по экстремальным видам спорта (паркуру, воркауту, вейкбордингу, пейнтболу), а также по пляжному волейболу и другим видам спорта. По традиции, ожидаются и соревнования между детьми на трехколесном велосипеде - «Бэби-ралли», они начнутся в 18.00.

В вечерней программе на Каме в районе набережной зрителей ждет парад яхт и маломерных судов, показательные выступления спецслужб на катерах и парашютистов мензелинского аэроклуба, начнется все это в 19.30. Изюминкой вечера станут показательные выступления аквабайкеров.

В 20.00 на главной сцене набережной начнется дискотека от РК «Барбарис». А в 21.00 челнинцев поздравят главные гости праздника – группа «Серебро». Выступать на нашей сцене они будут до 22 часов. После чего на Каме начнется праздничный салют, который станет завершением праздника. Красочный  панорамно-веерный салют  с водными элементами продлится шесть минут.

На всей территории набережной для отдыхающих на празднике будут функционировать более 50 развлекательных площадок и торговых точек, детям и подросткам будут предложены аттракционы, батуты, прокат детских электромобилей. По окончании праздника автобусы обеспечат отправку горожан по главным проспектам Челнов.

Автор: «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту