наверх
655

На 98 процентов в Автограде выполнен капитальный ремонт жилых домов

13 августа 2012

В Набережных Челнах выполнено 98 процентов работ от общего объема капитального ремонта жилых домов. В настоящее время идет сдача актов выполненных работ. 

80 процентов документов уже предоставлено в вышестоящие органы. Сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин заверил, что к 15 августа капитальный ремонт во всех домах будет завершен. В городе также активно ведется работа по ремонту водопроводных и канализационных сетей. 25 процентов средств, выделенных Международным банком на модернизацию водопроводных сетей, освоено.

Еще одна злободневная тема, которую поднял Айрат Зайнуллин - подготовка к отопительному сезону. Сегодня продолжается 4-й этап ремонта теплосетей, от горячего водоснабжения отключены 110 домов. В сентябре перед подачей тепла в дома будет произведена общегородская опрессовка труб под давлением, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр Автограда Василь Шайхразиев подчеркнул, что в этом году, учитывая, что 97 процентов домов оснащены ИТП, запуск тепла должен производиться в автоматическом режиме в первый же день, когда температура воздуха на улице снизится до некомфортной отметки.

Автор: ИА "Татар-информ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту