наверх
645

Myriad Genetics. Новое исследование в лаборатории CMD

04 октября 2014

На конгрессе Европейского Общества Медицинских Онкологов (ESMO - 2014), который прошел 26-30 сентября в Мадриде (Испания) состоялась мировая премьера нового молекулярно-генетического теста компании Myriad Genetics - myRisk. Тест myRisk Hereditary Cancer содержит панель из 25 генов, связанных с восемью основными видами наследственного рака, включая меланому, рак молочной железы (гены BRCA1 и BRCA2), толстой кишки, яичников, эндометрии, поджелудочной железы, предстательной железы и желудка.

По словам исполнительного вице-президента по корпоративным коммуникациям Myriad Genetics Рона Роджерса, набор специально ориентирован для сложно диагностируемых случаев рака.

«Главная особенность myRisk состоит в том, что он имеет гораздо большую чувствительность для выявления мутаций по сравнению с предыдущими тестами, которые позволяли определять не более двух мутаций одновременно, например, только для рака молочной железы и яичников», - говорит Роджерс. По его словам, панель генов проверена, валидирована и дает возможность пациенту и лечащему врачу своевременно принимать меры по профилактике наследственного рака.

Более подробную информацию о тесте и о процедуре заказа можно получить на сайте myriad.ru.

Автор: myriad.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту