наверх
598

Microsoft организует в ИТ-парке Набережных Челнов хакатон

09 октября 2014

Фото: Портал Предпринимателей

С 15 по 23 ноября в челнинском ИТ-парке пройдет KazanStartup Week – серия мероприятий, в котором примут участие стартаперы, предприниматели, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и бизнес-инкубаторов.

15-16 ноября пройдет хакатон, который организует Microsoft совместно с Фондом Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ), специально для тех, кто хотел бы научиться создавать современные мобильные приложения. Лучшие решения смогут принять участие в отборе проектов в бизнес-инкубатор ИТ-парка. На 17 ноября назначен воркшоп с тренером Ильей Красинским, который расскажет о том, как правильно работать и эффективно повышать ключевые метрики, отражающие жизненный цикл пользователя и развитие стартапа. 18 ноября состоится практикум от серийного предпринимателя Боба Дорфа «Как правильно развивать стартап в условиях кризиса?», а 19 ноября – День OpenTalks.

Вторая половина KazanStartup Week не менее насыщена: 20 ноября пройдет Science Slam – битва студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников вузов, проводящих исследования в сфере информационных технологий; 21 ноября состоится мероприятие от венчурного фонда Runa Capital, 22 ноября - DemoDay@Kazan Startup Week, в рамках которого лучшие стартапы со всей страны смогут представить свои идеи перед 10 венчурными фондам. В последний день, 23 ноября, участники отправят на имя президента России открытое письмо с просьбой признать 23 ноября днем стартапера в России. Открытое письмо будут подписывать руководители самых активных институтов развития ИТ. 

Автор: Портал Предпринимателей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту