наверх
725

«МЕТРО Кэш энд Кэрри» откроется 10 августа

16 июня 2006

В Набережных Челнах прошла пресс-конференция, посвященная анонсированию открытия магазина «МЕТРО Кэш энд Кэрри».

На сегодняшний день эта управляющая компания международного формата представлена 544 торговыми центрами более чем в 28 странах мира.

Центр мелкооптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Кэрри», который откроется 10 августа 2006 года в Набережных Челнах, - 26 магазин компании, который работает в России.

Само развитие проекта в России началось 1 ноября 2000 года в Москве. В 2004 году магазины МЕТРО начали появляться в регионах, городах «миллионниках». Продажи российского подразделения «МЕТРО Кэш энд Кэрри» за 2005 год составили 1,4 млрд. евро.

В работе пресс-конференции принял участие Руководитель Исполнительного комитета города Василь Шайхразиев, он сказал: «От постройки такого магазина, как «МЕТРО Кэш энд Кэрри», город только выиграет. Будут поддерживаться товары местных производителей, около 300 молодых людей от 20 лет и старше найдут рабочие места в магазине, где работа ведется по нормам европейского формата, магазин будет участвовать в благотворительных мероприятиях города, в Набережные Челны начнут идти инвестиции».

Ян Дюннинг, директор по развитию магазина «МЕТРО Кэш энд Кэрри» отметил, что компания пытается влиться в местную среду, работая с клиентами на местном уровне. «Мы принесем с собой в город европейские стандарты. У нас большие требования к качеству предлагаемых товаров, к уровню обслуживания покупателей.» - сказал он.

После пресс-конференции московские гости, журналисты города во главе с В. Шайхразиевым выехали на осмотр строящегося объекта. По словам директора торгового центра МЕТРО, Андрея Семенова, общая площадь здания составляет более 7 тыс.кв.м., паркинг вместимостью до 350 автомашин. «Здесь можно будет купить все, от офисных принадлежностей до продуктов различных наименований» - добавил он.

Пресс-служба администрации города Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту