наверх
578

Мэр изучил проблемы ЖКХ Сидоровки

17 января 2012

 Сегодня рабочими группами был проведен обход восьми многоквартирных домов Сидоровки.  После обхода квартир в Автомеханическом техникуме состоялось заседание штаба, где были подведены итоги дня и озвучены результаты посещения квартир. На заседании штаба присутствовали все члены рабочих групп, представители Комсомольского района, ООО УК «Жилкомсервис», депутаты Городского Совета и жители пос. Сидоровка.

На заседании мэр города Василь Шайхразиев констатировал, что такой формат общения с горожанами в городе применяется впервые. «Нашей слаженной командой при помощи вашей поддержки в городе делается раз в квартал встречался с населением, проводил прием по личным вопросам. Этот метод тоже дает конкретные результаты. Но в этом году мы решили, что нужно ходить именно по домам и квартирам. Такой обход и встречи будут проведены в каждом районе города. По итогам этих встреч мы разработаем технологию и примем конкретное решение по отношению поддержки добросовестных плательщиков» -  отметил мэр.

В настоящее время  много   челнинцев числятся в рядах   злостных неплательщиков. Среди них  есть и  такие, которые  годами  «игнорируют» квитанции ЖКХ,  продолжая пользоваться жилищно-коммунальными услугами.  Они задолжали внушительные суммы - общая задолженность по городу составляет 600 млн. рублей. Озвучивая эту цифру,  мэр поставил основную задачу – добросовестные челнинцы, которые своевременно дают показания и оплачивают все счета, не должны расплачиваться за других. Разница показателей  приборов учета  должна распределяться именно по должникам.  

В ходе встречи Василь Шайхразиев проинформировал собравшихся, что в Набережных Челнах все дома оснащены общедомовыми приборами учета, 98 % квартир имеют индивидуальные счетчики учета электро и водоснабжения. В части ресурсосбережения Челны сделали большой шаг. Но, как показывают практика, возникают некоторые сложности при снятии показателей с общедомовых и квартирных счетчиков. «Мы должны разработать единый стандарт ведения учета показателей счетчиков. В этом нам помогут предложения горожан. Уже сегодня я взял на заметку несколько интересных предложений» - резюмировал мэр.

Во время совещания мэр отвечал на все поступившие вопросы, а также поблагодарил жителей Сидоровки за теплый прием и деловое общение. "Эти часы общения с вами дали мне эмоциональный и душевный подъем», - признался мэр.

Завтра рабочих групп ожидает плодотворная работа в пос. ГЭС. Мониторингу подлежат 16 многоквартирных домов поселка ГЭС. Заседание штаба состоится в 18.00 в Центральной городской библиотеке.   

Автор: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту