наверх
323

Мэр Челнов предложил банкротить управляющие компании

13 января 2014

Фото: www.chelny-izvest.ru

При общем росте задолженности за коммунальные услуги  у некоторых управляющих компаний этот показатель зашкаливает  в разы по сравнению  со средним по городу.  Мэр Челнов потребовал в течение суток разобраться с такими должниками.  Как  крайнюю меру  воздействия на такие управляющие компании он рассматривает иски в суд и последующее банкротство таких организаций.

Так, при задолженности по электроэнергии на квадратный метр в УК «Махалля» 0,4 рубля, у «Паритета» - 0,6 рубля, «Жилкомсервиса» - 2,4 рубля,  в управляющей компании «Ключевое» этот показатель составляет 31 рубль на квадратный метр, а по тепловой энергии  у УК «Ключевое» -   166,4 рубля при средней задолженности по городу около 10 рублей.

- Как можно так работать? - возмутился мэр на «деловом понедельнике» после того, как эти данные в своем докладе привела заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения  населения Альфия Романова. -  Значит, это шарашкина контора. В результате и люди недополучают услуги, и поставщики не могут развиваться из-за накопившихся долгов.

Автор: "Челнинские известия"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту