наверх
306

«Мастеровые», обойдя сотню театров, попали в программу престижного фестиваля

21 февраля 2018

Фото: chelny-biz.ru

Спектакль «Карл и Анна» русского драматического театра «Мастеровые» вошел в конкурсную программу XVI Фестиваля театров малых городов России. На участие в престижном театральном форуме претендовало более 100 российских театров, но прошло только 16 постановок.
 

Премьера «Карла и Анны» состоялась в Набережных Челнах в мае 2016 года. Спектакль поставил главный режиссер театра Денис Хуснияров по повести немецкого драматурга Леонгарда Франка. Сюжет повести разворачивается в Германии в Первую мировую войну. Герои постановки – немецкие солдаты и женщины, которые ждут их с фронта. Главные роли исполняют Алексей Ухов (Карл), Александра Комлева (Анна), Анна Дунаева (Мария) и Михаил Шаповал (Рихард).

В этом году фестиваль, который проходит под патронатом Театра Наций и лично народного артиста России Евгения Миронова, состоится в июне в Новороссийске. Отметим, что впервые «Мастеровые» участвовали в нем в 2016 году. Тогда челнинцы показали «Кроличью нору», и Марина Кулясова, исполнительница роли Бекки, победила в номинации «Лучшая женская роль».

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту