наверх
3322

Маленькая страна. Как удивить ребенка в Новый Год?

16 декабря 2010

Моему сыну было 8 лет, когда он начал просить купить ему микроскоп. Тяга к исследованию различных букашек проявилась у него ещё в самом раннем возрасте, когда он ещё и говорить то не умел, поэтому у нас с женой не возникло никаких сомнений, что микроскоп для него, это не просто очередная игрушка, которую он сломает на следующий же день. Нами было принято решение сделать ему подарок на очередной Новый год или на день рождения. Мы решили не дарить ему так называемый микроскоп для детей, из которого можно собрать ещё и телескоп с перископом, дабы не испортить ребенку первые, самые важные впечатления.

Найти нужный подарок оказалось не просто. В магазинах игрушек этого не продают, а в специализированных отделах медицинского оборудования предлагали лабораторные микроскопы по ценам от 12 тысяч рублей, мы же собирались потратить не более 4 тысяч. И вот, мы нашли недорогой учебный микроскоп (правда китайского производства) с увеличением до 800 крат и с набором предметных стекол на которые были нанесены различного рода образцы тканей и клеток.

Как и планировали, мы купили набор на Новый год. На тот момент сыну было уже 10 лет и радости такому долгожданному подарку, не было предела. Немало важно и то, что это увлечение оказалось сильнее тяги к компьютерным играм по крайней мере, в дни новогодних каникул.

Прошел почти год, но сын по-прежнему с большим увлечением занимается исследованиями микросреды и даже стал более требователен к оборудованию и исследуемому материалу.

Наблюдая за ним и видя, как ему это интересно, я подумал, что наверняка таких детей, как он, много, а значит их родители, так же как и мы, не могут найти подходящих по цене и качественным характеристикам микроскопы.

Теперь, помимо телескопов и биноклей, в нашем павильоне в ТЦ «ЭССЕН» можно приобрести микроскопы отечественного производителя медтехники, Питерской компании «Микромед». Здесь вы можете купить не только, то, что находится на витрине, но и сделать заказ на интересующую Вас модель.


Александр 8-917-272-71-76
Официальный представитель компании «Микромед»
www.tk-impulse.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту