наверх
7526

«Либерея: Охотник за сокровищами»

13 октября 2022

Фото: СИНЕМА ПАРК

26 октября Сеть кинотеатров «Синема Парк» приглашает на всероссийскую премьеру приключенческого экшна «Либерея: Охотник за сокровищами».

Это история о современном парне Илье, который получает в наследство загадочный артефакт – оклад, способный привести к одной из самых таинственных ценностей нашей страны – Либерее, библиотеке Ивана Грозного. Охоту за бесценным артефактом – а заодно и за Ильей – начинают опасные могущественные силы, а на помощь парню приходят чудаковатый профессор и красотка-лингвист… Главные роли в картине исполнили Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко, Сергей Газаров и др.

Съемки фильма проходили осенью 2021 г. в Москве и Подмосковье (на Бородинском поле), в Кирилло-Белозерском монастыре под Вологдой, а также за Северным полярным кругом.

Глеб Орлов, режиссер: «Наша картина – прекрасный образец зрительского кино. Яркий, насыщенный, динамичный, увлекательный и неглупый фильм. Это большая работа, классическая кинотеатральная картина, достойная темного зала, громкого звука и огромного экрана».

Тихон Жизневский, актер: «До проекта я слышал о существовании какой-то мифической библиотеки, условно принадлежавшей Ивану Грозному. И что он ее якобы где-то спрятал… В детстве я, как и большинство детей, мечтал поучаствовать в поисках сокровищ и кладов, меня интересовали разные древние легенды, раскопки и, конечно, приключенческие фильмы. И когда появляется возможность стать частью такого интересного проекта, который связан с разгадкой тайн и кладоискательством – это большая радость!»

https://kinoteatr.ru/film/libereya-ohotniki-za-sokrovischami-2/naberezhnie-chelni/

Автор: СИНЕМА ПАРК

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту