наверх
454

Льготный лизинг от «КАМАЗа»

03 февраля 2016

Фото: ПАО «КАМАЗ»

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает принимать заявки на участие в программе «Льготный лизинг», возобновлённой в январе текущего года по инициативе Правительства РФ.

Напомним, по условиям «Льготного лизинга» в рамках госсубсидирования предоставляется скидка на авансовый платёж в размере 10% от стоимости приобретаемой техники КАМАЗ, НЕФАЗ или спецтехники на шасси КАМАЗ. На сегодняшний день отмечен высокий интерес лизингополучателей к этой программе. Так, почти половина входящих звонков и заявок в call-центр Лизинговой компании «КАМАЗ» касается госсубсидирования авансового платежа, предусмотренного программой «Льготный лизинг».

Стоит добавить, на основании Программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год, подписанной Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, 5 млрд. руб. рассчитано на предоставление льгот на лизинг колёсных транспортных средств. Как отметил Дмитрий Медведев, в текущем году автопром получит наибольший объём субсидий из всех гражданских отраслей. Предполагается, что общий объём финансирования составит около 50 млрд. руб.

Автор: ПАО «КАМАЗ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту