наверх
687

Лекция от мэра

11 декабря 2009

Тема «Жить в Набережных Челнах», глубоко раскрывающая все сферы жизни автограда, стала основой лекции мэра города Ильдара Халикова перед студентами Набережночелнинского филиала КГУ.


«Идея выступить с лекцией перед вами и ответить на ваши вопросы возникла у меня при недавнем общении со студенчеством города в одном из городских мероприятий. Мне всегда очень приятно общаться со студенческой молодежью, которая во все времена была и остается самой активной, продвинутой, мобильной частью населения. Сегодня я выступаю перед вами и как мэр города, и как рядовой гражданин, и как выпускник КГУ»,- начал Ильдар Халиков свое выступление.    

В течение полутора часов публичной лекции глава города, приводя самые интересные примеры,  рассказал студентам о состоянии жизнеобеспечивающих сфер: здравоохранения, культуры, безопасности населения, физкультуры и спорта, образования. Он раскрыл студентам и имеющиеся проблемы в жизни города, так называемые «болевые точки», которых необходимо решить. На вопрос «как вы достигаете свои цели?» мэр города ответил, что все успехи и достижения складываются из многих составляющих: целеустремленности, трудолюбия, умения находить контакты и общий язык с людьми, ставить перед собой задачи и во что бы то ни стало доводить начатое дело до конца и т.д. Кроме устных вопросов Ильдар Халиков тут же отвечал на  SMS-вопросы, поступившие от студентов во время лекции. 


Студенты интересовались мнением мэра по поддержке и трудоустройству молодых кадров, спрашивали о путях выхода из кризиса, о ремонте городских дорог и даже о решении жилищно-коммунальных проблем. 
 

«Тема «Жить в Набережных Челнах» была выбрана не случайно. Это тема для тех, кому жить завтра. Для меня, не скрою, это еще и прикладная встреча. Здесь можно узнать, что беспокоит людей, которые учатся в вузах и что нужно сделать, чтобы студенты свой талант и свои знания оставляли здесь, а не уезжали в другие города» - отметил мэр Челнов.
Встреча Ильдара Халикова  со студентами на этом не ограничится – в скором времени он намерен продолжить цикл лекций перед студентами других челнинских вузов.
 

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту