наверх
156

Культурная программа в Челнах на предстоящие праздничные дни

10 декабря 2018

Старт новогодним праздникам будет дан 14 декабря с открытия первой городской елки в парке Сидоровский. Для гостей праздника будет подготовлена концертная программа с участием артистов и творческих коллективов города. Также будут организованы игровые площадки, игры со сказочными персонажами, парад Дедов Морозов, фаер-шоу. 20 декабря состоятся торжественные открытия елок на бульваре Боровецкий и в микрорайоне Бумажников поселка ЗЯБ. 21 декабря торжественно откроются елки  на бульварах Энтузиастов и Кереселидзе, а также на Набережной имени Габдуллы Тукая. Главная новогодняя красавица бульвара Шишкинский зажжет свои огни 22 декабря. Открытие елки в парке Победы запланировано на 27 декабря.

25 декабря состоится торжественное открытие Главной елки города на площади Азатлык. На праздничной площади челнинцев и гостей города ждут концертная программа, выступления артистов уличной анимации Арт-студии «Лайм», катание на упряжке собак породы Хаски, выступления акробатов на скакалках, ходулистов, шоу новогодних барабанщиков, фаер-шоу «Магия огня». Также будет организована фотозона с мини-пигги, где каждый желающий получит на память фотографию с символом наступающего года.

По традиции будет организовано прямое включение  новогоднего поздравления президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и президента Российской Федерации Владимира  Путина. В 22:00 на площади прогремит красочный салют, продолжением которого станет видеодискотека и танцевальная программа.

Праздничные рождественские гуляния пройдут 7 января в трех районах автограда. Челнинцы станут участниками народных обрядовых игр, различных конкурсов, а также примут участие в рождественских гаданиях. Завершением новогодних праздников станет встреча старого Нового года 13 января 2019 года.

В период выходных дней, с 30 декабря по 8 января, на общественных пространствах автограда состоятся 25 крупных мероприятий. В организации и проведении новогодних мероприятий примут участие более 2000 работников учреждений культуры, образования, молодежи и спорта.

Автор: Управление информационной политики и по связям с общественностью

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту