наверх
2308

КУДА ПОЙТИ С ЕГЭ?

08 июня 2005

С этого года многие ВУЗы принимают результаты ЕГЭ в качестве вступительных экзаменов.

Филиал Казанского государственного университета принимает результаты ЕГЭ по математике и русскому языку, на факультеты «Математические методы в экономике», «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление», «Психология».
Камский Государственный Политехнический Институт принимает результаты ЕГЭ по математике, физике, русскому языку на такие специальности, как: «Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении)», «Технология машиностроения», «Машины и технология литейного производства», «Машины и технология обработки металлов давлением», «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Двигатели внутреннего сгорания», «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика», «Автомобиле- и тракторостроение», «Электрический транспорт», «Машины и технология высокоэффективных процессов обработки», «Машины и аппараты пищевых производств», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».
Набережночелнинский Государственный Педагогический Институт принимает результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, татарскому языку. Факультеты: «Педагогика и методика начального образования», «Дошкольная педагогика и психология», «Русский язык и литература», «Родной язык и литература», «Математика».
Камский Государственный Институт Физической Культуры принимает результаты ЕГЭ по русскому языку и биологии на специальность «Адаптивная физическая культура».
Более полный список ВУЗов республики, осуществляющих прием по результатам ЕГЭ, можно посмотреть на сайте Министерства образования Татарстана. Там же указаны местоположение учебных заведений, телефоны и адреса в интернете.
Будущим абитуриентам стоит учесть, что участие в ЕГЭ далеко не всегда означает, что можно разослать свои результаты по ВУЗам и ждать спокойно ждать ответа. Позвоните в интересующий вас институт и уточните правила приема. Во многих из них результаты ЕГЭ действительны только за 1-2 вступительных экзамена, а оставшиеся нужно сдавать лично. Это при условии, что ВУЗ находится в ведении Министерства образования России. Если же высшее учебное заведение подчиняется другому ведомству, там свои правила приема, сложностей может быть еще больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту