наверх
2719

Красота требует выставки

15 марта 2005

Какая девушка хоть раз в жизни не мечтала стать фотомоделью? Ну а если не стать, то хотя бы попробовать себя в ее роли. Недавно эта возможность была предоставлена всем челнинкам! Впрочем, и челнинцам тоже. Совместная акция молодежного журнала «YOU» и студии «Фотэкс» так и называлась: «Попробуй себя в роли модели». Увидеть, к чему это привело, все желающие смогут на выставке в молодежном центре «НУР» с 21 марта по 4 апреля.

Что же касается самого конкурса, то для участия в нем было необходимо лишь немного желания, купон участника, вырезанный из журнала «You», ну и конечно визит в студию «Фотэкс». Все это нашлось более чем у 150 человек.

Показательно, что из этих 150 лишь шестеро оказались парнями. Налицо острая нехватка желания у представителей сильного пола стать фотомоделями. Девушки же, напротив, старались изо всех сил: результат - более двенадцати тысяч снимков. Лучшие из них регулярно размещались на страницах журнала «YOU».

Посмотреть лучшие фотографии в электронном варианте вы уже сейчас можете по адресу you.chelny.info. Здесь же ценители красоты смогут проголосовать за понравившуюся им участницу, обсудить сам проект в форуме, одним словом, воспользоваться последними достижениями в области интернет-технологий, любезно предоставленными информационным партнером проекта РИА «Горячий ключ». Помимо голосования в интернете, параллельно ведется и SMS-голосование, по итогам которого победителю будет вручен специальный приз «зрительских симпатий».

Конкурс подходит к завершению, участники взволнованы: скоро все решится, скоро все закончится. Но там, где для участников все заканчивается, для нас с вами все лишь начинается. В молодежном центре «НУР» 21 марта в 16.00 состоится открытие выставки, на которой будет представлено более 100 специально отобранных и подготовленных фотографий. Оценить содержание экспозиции смогут все желающие, благо выставка «красоты» продлится аж 15 дней. Но все самое интересное произойдет, конечно же, непосредственно в день открытия. Речь идет, разумеется, о подведении итогов и награждении победителей. Выбирать победителей предстоит жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, независимые эксперты со стороны модельных агентств города и партнеры акции.

Помимо официальной части в день открытия будет проведен также розыгрыш призов. Последний будет организован в форме лотереи, где билетами станут купоны с личными номерами участников акции. Благо в ценности призов сомневаться не приходится, ведь предоставлены они будут компанией «Фотэкс», журналом «YOU» и партнерами конкурса. На открытии выставки ожидается также весьма интересная развлекательная программа. Но об этом организаторы проекта пока не спешат распространяться, видимо, собираются преподнести очередной сюрприз. Что же касается уникальной на сегодняшний день для республики коллекции фотографий, то здесь руководство не темнит: по завершении показа в МЦ «НУР» ее планируют отправить в путешествие, как минимум, по близлежащим городам.

Мечты сбываются – это доказано!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту