наверх
869

Контроль капитального ремонта возложен и на челнинцев

16 сентября 2008

В Набережных Челнах до конца 2008 года запланировано закончить капитальный ремонт в 296 жилых домах.
В 173 домах полностью закончены ремонтные работы. 213 домов прошли регистрацию по видам работ в жилищной инспекции. Об этом сегодня, 15 сентября, на совещании с руководителями города сообщила и.о. начальника Набережночелнинской зональной жилищной инспекции Ирина Ярошенко.
В ходе инспекционного контроля со стороны жилищной инспекции, начиная с выезда на место для согласования дефектных ведомостей, и заканчивая составлением Актов приемки жилых домов были выявлены  некоторые замечания. Например, в регистрации документов были допущены следующие ошибки: не все управляющие компании вовремя представили протоколы собраний жителей на согласование видов капитального ремонта, неправильно были составлены сметы и графики работ, не всегда учитывался сезонный характер работ.
Для населения очень важно то, что все работы должны начинаться с объявления. Но только управляющая компания «Паритет» известила жителей о ремонте.
Мэр города  Ильдар Халиков поддержал инициативу «Паритета»: «В следующем году все управляющие компании должны взять на вооружение такую систему работы. Каждый должен знать заказчика и подрядчика ремонтных работ, а также сроки выполнения. В таких объявлениях необходимо указать и номера телефонов» - сказал мэр и ещё раз обратил внимание на то, что контроль за целевым расходованием бюджетных денег, выделенных на ремонт, и качеством ремонта необходим как со стороны инспектирующих органов, так и со стороны самих жителей домов.
Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту