наверх
180

Комиссия исполкома одобрила планировку скандальных земель в 14-м и 37-м

14 ноября 2018

Фото: chelny-biz.ru

По итогам публичных слушаний по скандальным земельным участкам в 14-м и 37-м микрорайонах Набережных Челнов комиссия одобрила проекты планировки территорий, предложенные застройщиками. Соответствующее заключение опубликовал исполком.

«Комиссией рекомендовано: утвердить корректировку проекта планировки и проект межевания территории 14 жилого микрорайона г. Набережные Челны, в границах земельного участка с кадастровым номером 16:52:050203:30, общей площадью 22320 кв.м. на основании обращения ООО «Современное строительство», – сказано в документе.

Аналогичное решение по проекту планировки территории 37-го микрорайона, где участок застраивает ООО «Авангард-Ч».

Напомним, что за оба участка в Новом городе развернули борьбу местные жители, которые выступили против их застройки жилыми многоэтажными домами вместо предусмотренных ранее социальных объектов – школы и поликлиники. На самих публичных слушаниях активисты, не сдерживая эмоций, высказали свое недовольство. Они назвали слушания фарсом, а депутат Эльдар Аминов потребовал заморозить стройку в 37-м и отозвать разрешение.

В 37-м ООО «Авангард-Ч» получило участок взамен здания РК «Колизей», которое будет реконструировано под татдрамтеатр. Застройщик обнародовал информацию о строительстве одной башни на 138 квартир. Землю в 14-м компания Марселя Мингалимова получила без торгов указом президента республики Рустама Минниханова в качестве компенсации за завершение долгостроя 58/02 и 65/03. Здесь планируется строительство четырех 19-этажных домов

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту