наверх
356

КДМЦ открыл офис врачей-педиатров в Замелекесье

27 декабря 2017

Фото: Вечерние Челны

В рамках мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в микрорайоне Замелекесье сегодня открылся новый офис врачей-педиатров. Он является филиалом Детской поликлиника ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» и расположился на первом этаже жилого дома 21/22, сообщила «ВЧ» ведущий специалист по связам с общественностью КДМЦ Диляра Эстрина. 

В торжественной церемонии открытия офиса приняли участие руководитель Исполнительного комитета г. Набережные Челны Ринат Абдуллин, депутат горсовета Ляла Камалетдинова и руководитель управления здравоохранения Олег Сабаев.

– Это огромная работа, еще один шаг в развитии здравоохранения города и итог кропотливого труда большого числа людей от строителей, медицинских работников и руководителей. Сегодня свершилось долгожданное событие для жителей микрорайона, – резюмировал руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин.

Мероприятие стало настоящим праздником микрорайона. С соседних дворов собрались дети и родители, которых развлекали Дед Мороз и его активные помощники.

Здесь на площади в 210 квадратных метров по плану разместились кабинеты врачей-педиатров, диагностический, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и картотечная, колясочная, игровая зона. Офис рассчитан на 50 посещений в день. Работу в две смены будут вести 2 врача-педиатра.

В микрорайоне Замелекесье проживает 3080 детей. Теперь медицинская помощь для жителей этой части города становится более близкой и доступной. Территория обслуживания детской поликлиники ежегодно в связи с введением в эксплуатацию новых домов расширяется. Поэтому в будущем планируется открыть 4 участка.

В ходе ремонтных работ были выполнены, в том числе утепление фасада, установка второго витража, создание доступной среды для инвалидов.

Автор: Вечерние Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту