наверх
649

«КАМАЗ» запускает программу утилизации

08 сентября 2014

Фото: ОАО «КАМАЗ»

Программа направлена на обновление парка грузовиков и автобусов, повышение экологичности и безопасности автотранспорта и поддержку спроса на новые автомобили.

В соответствии с положениями программы, скидка в 350 тысяч рублей будет предоставляться покупателю грузовика КАМАЗ при сдаче им в утилизацию любого бывшего в употреблении транспортного средства. При этом на момент сдачи в утилизацию, автомобиль должен быть полнокомплектным и не менее полугода находиться в собственности участника программы. Также приобрести новый КАМАЗ можно будет по схеме «трейд-ин». В этом случае покупатель получит скидку 300 тысяч рублей.

Программа утилизации ОАО «КАМАЗ» будет реализовываться через дилерскую сеть компании.

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил: «Утилизация грузового автопарка – неизбежный шаг, потому что из полутора миллионов автомобилей, находящихся в эксплуатации, 730 тыс. старше 15 лет. Это достаточно большой процент». Главным положительным эффектом программы станет ускорение выбытия парка автомобилей, не соответствующих актуальным требованиям по выбросам вредных веществ в окружающую среду и безопасности, отметил Сергей Когогин.

Автор: ОАО «КАМАЗ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту