наверх
476

«КАМАЗ» продолжает поддерживать спорт в Набережных Челнах

19 мая 2014

Фото: ОАО «КАМАЗ»

Сегодня на балансе «КАМАЗа» находится имущественный комплекс стадиона «Гренада», содержание, текущий и капитальный ремонт которого в 2013 году составили порядка 18 млн. рублей. Именно этот комплекс используется ФК «КАМАЗ» для проведения отборочных игр в рамках участия команды в Первенстве России по футболу. Более того, именно наличие соглашения об использовании инфраструктуры комплекса и позволяет футбольному клубу «КАМАЗ» (согласно Регламентам РФС) участвовать в Первенстве.

ОАО «КАМАЗ» полностью финансирует деятельность «Регионального центра подготовки футболистов», основной задачей которого является подготовка и обучение игроков для формирования спортивного резерва профессиональных команд по всей России, в том числе и для ФК «КАМАЗ». Сейчас в спортивном клубе «КАМАЗ» бесплатно занимаются более 500 детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые за счёт камазовского финансирования участвуют в футбольных соревнованиях под эгидой РФС, чемпионатах и турнирах по футболу Республики Татарстан. Как и в прошлом году, в 2014 году на поддержку детского футбола «КАМАЗ» выделяет 30 млн. рублей.

Нельзя не отметить, что помимо футбола «КАМАЗ» поддерживает и другие виды спорта. В целях содействия деятельности в сфере спорта, духовного развития личности и пропаганды здорового образа жизни ОАО «КАМАЗ» оказывает благотворительную помощь общественной организации «Федерация дзюдо Республики Татарстан», Общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан» и ряду других организаций и учреждений города и республики. Всего в 2013 году «КАМАЗ» направил на различные благотворительные проекты порядка 27 миллионов рублей.

Автор: ОАО «КАМАЗ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту