наверх
447

«КАМАЗ» налаживает связи

18 мая 2015

Фото: ОАО «КАМАЗ»

Делегацию возглавлял председатель правления «Корек Груп» Сирван Барзани. Гости в сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина и топ-менеджеров компании посетили предприятия и Научно-технический центр «КАМАЗа», где ознакомились с производством и с некоторыми моделями камазовских автомобилей. 

Накануне визита в Набережные Челны делегация встречалась с врио президента Татарстана Рустамом Миннихановым в казанском Кремле. В ходе переговоров он отметил, что Курдский автономный район Ирака сегодня динамично развивается и реализует целый ряд крупных проектов. «Татарстан заинтересован в возобновлении экономического сотрудничества с иракскими партнёрами», — сказал Минниханов. В частности, речь идёт о начале поставок на территорию автономного района автомобилей «КАМАЗ» и вертолётов. В свою очередь, Сирван Барзани поддержал предложение Минниханова и высказал свою заинтересованность в налаживании деловых отношений с Татарстаном. «Мы хотим ознакомиться с экономическим потенциалом республики. Надеемся, что этот визит станет началом нашего крепкого взаимного сотрудничества», – подчеркнул Барзани. 

В прошлом году Рустам Минниханов и Сергей Когогин в составе официальной татарстанской делегации посетили город Эрбиль, где состоялась встреча с премьер-министром регионального правительства Курдского автономного региона Ирака Нечирваном Барзани. Как отметил тогда премьер-министр, грузовики «КАМАЗ» уже хорошо известны в Ираке. «В своё время 3,5 тысячи машин были поставлены сюда по программе «Нефть в обмен на продовольствие», – подчеркнул Барзани. Поэтому, по его мнению, «КАМАЗу» имеет смысл вновь выйти на рынок этой страны, начав бизнес как раз в Курдистане.

Автор: ОАО «КАМАЗ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту