наверх
851

«КАМАЗ-мастер» снова первый

21 сентября 2015

Фото: ПАО "КАМАЗ"

В воскресенье, 20 сентября, в Волгограде завершился шестой этап Чемпионата России ралли-рейд «Великая Степь – Дон», а вместе с ним подошел к концу и российский ралли-рейдовый спортивный сезон. Первым в категории «Грузовики» финишный створ пересёк экипаж Антона Шибалова (1:36:16). Он же и стал в итоге победителем гонки в категории Т4. Вторым финишировал экипаж Сергея Куприянова, прошедший дистанцию  за 1:37:14, получив заслуженное второе место по итогам гонки. К сожалению, уже на 9 километре участка из-за технических проблем остановился экипаж Дмитрия Сотникова, сошедший с гонки из-за проблем с двигателем.  

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»: «Завершился Чемпионат России по ралли-рейдам. Считаю, что он был хорошо организован и в итоге получился. Волгоградский этап поставил хорошую точку. Порадовало гостеприимство зрителей и искренняя поддержка руководства области. В этом сезоне хороший опыт получили все экипажи, участвовавшие в Чемпионате, это позволит им более уверенно выступать в ответственных международных стартах, которые нас ждут в следующем году – ралли «Африка Рейс», «Дакар» и «Шёлковый путь». Я очень рад за экипаж Антона Шибалова – заслуженная победа на этапе и в сезоне! Теперь он двукратный чемпион России. Это очень важно, что молодое поколение следует традициям заложенным старшим поколением команды «КАМАЗ-мастер».

Антон Шибалов, пилот: «У нас в этой гонке на старте было три сильных экипажа. Я не знаю, что мне помогло выиграть. Возможно, везение. У нас не было ни одной остановки по технической причине. Спасибо огромное механикам за хорошо подготовленные машины».

Cергей Куприянов, пилот: «Сегодня мы проехали без ошибок, быстро и выполнили все задачи, которые поставили перед собой. Профессиональный совет, который нам дает руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин, ехать в своем темпе. И мы стараемся придерживаться именно такой тактики. В целом, за сезон мы довольны результатом, так как для нас самое главное показывать на каждом этапе какой-то рост, и мы его видим. Сейчас в планах хорошо проехать марафон в Африке и продолжить выступать за команду «КАМАЗ-мастер» в следующем сезоне».

Александр Куприянов, штурман: «В плане опыта нет плохих гонок, любая гонка дает опыт и рост. И дело даже не в результате, хотя он, вне сомнения, важен. Мы каждую гонку учимся и пытаемся исправить допущенные ошибки. Вот и сегодня мы повторно проехали вчерашний участок и по-новому взглянули на знакомую трассу. И это правильная работа, потому что дает возможность увидеть причины тех ошибок, которые были допущены. Мы постараемся устранить их в будущих гонках и, конечно, улучшить результат!»

Автор: ПАО "КАМАЗ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту