наверх
472

«КАМАЗ-мастер» покорил фестиваль скорости

09 июля 2015

Фото: chelny-biz.ru

Команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в фестивале скорости, который уже с 1993 года проводится в Британском городке Гудвуд. Приглашение, полученное от лорда Марча, под патронажем которого проходит фестиваль челнинская команда восприняла буквально. Поэтому спортивный грузовик модели КАМАЗ-4326 проделал путь из России в Великобританию своим ходом. Там его уже ждал победитель ралли «Золото Кагана 2015» Дмитрий Сотников.

- Это был очень долгий путь для нашего 10-тонного КАМАЗ-4326. Маршрут проходил через Финляндию, Германию, Францию, а затем паромом до Великобритании. Везде, где останавливался грузовик, люди, просили сфотографироваться, а также сесть за руль. «КАМАЗ-мастер» очень популярен в России. Чуть меньше в Европе, но везде люди были рады увидеть нашу машину, – комментирует слова Дмитрия Сотникова пресс-служба команды.

Спортивный грузовик не имеет спальных мест и кондиционера, так что поездку сложно назвать комфортной для экипажа. Зато можно назвать успешной: КАМАЗ-4326 вызвал фурор среди собравшихся в Гудвуде. Огромный мощный грузовик, способный разогнаться до 100 км/ч за 10 секунд, стал гвоздем программы Фестиваля скорости.

Отметим, данный фестиваль не входит ни в календарь гонок, тем не менее, здесь ежегодно собираются до 190 тысяч зрителей. Организаторов привлекает возможность увидеть старинные автомобили и мотоциклы, презентации новых моделей, полсотни брендовых экспозиций от Mini до Rolls Royce и представителей лучших команд автоспорта на боевой технике.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту