наверх
922

"КАМАЗ" думает...

01 декабря 2008

В генеральной дирекции ОАО «КАМАЗ» состоялась корпоративная конференция на тему «Развитие персонала ОАО «КАМАЗ»: опыт и перспективы».
Она была организована Корпоративным университетом «КАМАЗа». В ней участвовали свыше 100 руководителей и сотрудников кадровых служб основного общества и дочерних предприятий ОАО «КАМАЗ». Они представили более 30 докладов по самым разным направлениям работы блока по управлению персоналом и организационному развитию компании.
Активными и заинтересованными участниками конференции были и гости – ректоры, проректоры, деканы, специалисты и преподаватели вузов, техникумов и технических колледжей, с которыми «КАМАЗ» сотрудничает в рамках проекта «КАМАЗ-ВТУЗ» и машиностроительного образовательного кластера «КАМАЗ–КГТУ»: ИНЭКА, Института управления, филиалов Казанского государственного университета и Казанского государственного технического университета, Регионального института передовых технологий и бизнеса, Камского государственного автомеханического техникума, и др. Они также выступили с докладами по актуальным вопросам подготовки кадров для «КАМАЗа» в условиях экономического кризиса и выхода из него.
Мировая и российская экономика находится в состоянии оцепенения, многие предприятия остановили работу. Не миновал спад производства и продаж и заводы «КАМАЗа». В то же время в управленческих и производственных службах идёт активный поиск путей скорейшего выхода из кризиса. Принимаются решения, которые позволят «КАМАЗу» не только сохранить, но и укрепить свой кадровый потенциал.
«Тяжёлая ситуация только объединяет и сплачивает нас, именно в ней более всего ощущается чувство локтя, – сказал в своём приветствии заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «КАМАЗ» Кирилл Пузырьков. – И мы начнём эту консолидацию с личного знакомства всех кадровиков «КАМАЗа», обмена опытом работы и идеями, создания коммуникационных связей».
Конференция, образно говоря, продолжится заочно: все подготовленные к ней доклады будут размещены в корпоративных электронных средствах информации для обстоятельного изучения и внесения конкретных предложений по ним, которые будут аккумулированы Корпоративным университетом «КАМАЗа».
Темой следующего подобного сбора управленческих служб компании будет «Развитие Производственной системы «КАМАЗ».
Источник: пресс-служба "КАМАЗа"
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту