наверх
758

Как появлялись первые IT-компании в России

01 апреля 2014

2 апреля в сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК пройдет премьера фильма российского производства «Стартап». Фильм о том, как сделать успешный бизнес в сфере IT-технологий. 

Сюжет фильма
На дворе девяностые годы – пора бурного роста предпринимательской активн ости, обогащения, время выбора будущего. 

Наш герой – программист, учится в московском институте вместе с такими же как он – молодыми, полными амбиций и желаний студентами. У Бориса появляется мечта о создании поисковой системы в Интернете. Вместе со своим лучшим другом Севой и другими товарищами, ему удается воплотить свою мечту в реальность. Это история о дружбе, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей мечте.

Фильм «Стартап» будет показан на Russian Startup Tour 2014. Стартап Тур проводится проходит при поддержке Сколково, Роснано, РВК и других партнеров для создания благоприятной среды и поддержки стартапов в регионах. 

Как пишут на сайте фильма, "Фильм «Стартап» ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию. Главная цель проекта – показать молодым людям, что интеллектуальный труд востребован в нашей стране, что можно легально зарабатывать деньги на инновациях и утвердить свое имя в мире бизнеса. Мы надеемся, Стартап Тур и презентация фильма «Стартап» помогут многим молодым предпринимателям принять правильные решения и попробовать свои силы в создании собственного дела.

Съемкам предшествовала большая работа по изучению опыта становления IT–компаний в России, которые возникли в 90–е и 2000–е годы. Для этого сценарист и продюсер фильма провели десятки интервью с создателями крупнейших отечественных интернет-компаний и технологических стартапов. В итоге, создана художественная история на основе реальных событий."

Ждём вас в СИНЕМА ПАРКЕ:

2 апреля, зал № 2 
Сбор гостей 19.45 (регистрация)
Начало показа 20:00

Обсуждение фильма после показа с гостями премьеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту