наверх
650

Как открыть банковский вклад

07 апреля 2013

Чтобы положить деньги на депозитный счет, то есть открыть в банке депозитный, накопительный вклад, сначала нужно определиться с некоторыми нюансами.
Перво-наперво, клиент должен определиться с тем, какой именно вклад является именно для данного конкретного вкладчика наиболее приемлемым вариантом вложения финансовых средств.

Депозитный вклад может представлять собой вклад до востребования, когда клиент, он же вкладчик, может воспользоваться правом возврата денежных средств до окончания оговоренного в депозитном банковском договоре срока.

Депозитный вклад может быть в виде срочного вклада, когда вкладчик может получить свои финансовые средства только по наступлении оговоренного в депозитном договоре срока.

Данные виды вкладов являются основополагающими. В реальности в ассортименте депозитных предложений любого банка имеется, как минимум, с десяток вариантов вкладов. 

Прежде чем открыть депозитный вклад, самым правильным будет внимательнейшим образом изучить предложения банков. Причем, совершенно не обязательно навещать все работающие в городе банки, достаточно посетить те, которые расположены в пределах пешей доступности от дома.
Вариантов может быть множество. Кто-то найдет для себя наиболее приемлемыми условия срочного вклада, по которым  деньги кладутся на строго оговоренный период и изымаются в конце его вместе с причитающимися процентами. Для кого-то наиболее удобным будет вариант с возможностью периодического пополнения вклада. А кто-то посчитает самым большим преимуществом банковского вклада возможность в любой удобный для клиента момент произвести снятие определенной суммы денег со своего депозитного счета.

Далее, необходимо  определиться с денежной суммой, которую вкладчик желает поместить на депозит.

После этого, следует  узнать, какие документы требуются, чтобы открыть банковский вклад. Главный документ для открытия депозита - это паспорт. Но вполне может случиться так, что банк затребует дополнительные документы, к примеру, вид на жительство, пенсионное удостоверение, свидетельство о постановке физлица на учет в налоговой службе, удостоверение личности военнослужащего.

Если гражданин, планирующий открыть депозитный вклад в финансово-кредитном учреждении, является подданным другого государства, ему помимо паспорта, удостоверяющего личность, потребуется предоставить миграционную карту, а также документ, который подтверждает право на пребывание в стране. Этим документом может быть виза, разрешение на временное пребывание в стране, вид на жительство или какой-то иной документ, который оговаривает право иностранного подданного, или же лица, гражданства не имеющего, на проживание или пребывание в стране в соответствии с действующим на момент открытия вклада законодательством этой страны.

Денежный вклад с низким процентом в Интехбанке!

Автор: На правах рекламы intechbank.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту