наверх
610

К сентябрю в Челнах сдадут еще один садик

15 июня 2011

Долгожданный подарок к новому учебному году получат дошколята 27-го комплекса. Совсем скоро здесь откроется еще один детский сад. Напомню, несколько лет это помещение занимала 77 гимназия. Но в этом году было принято решение вновь использовать здание по первоначальному назначению. Трудно поверить, но до середины августа здесь должны полностью завершить ремонт. Строители приступили к работе буквально неделю назад, но уже успели демонтировать стены.

Ильнур Туктаров, мастер: «Мы ждали, пока гимназия переедет, и начали демонтажные работы. Снесли многие стены, потому что здесь были кабинеты. Много строительного мусора вывозим. Каждый день несколько «КАМАЗов». Это и деревянные настилы, и линолеум, и перегородки».

Сварщик с 35-летним стажем Накип Шамсутдинов со знанием дела демонтирует старые трубы. Работу свою знает хорошо и может справиться даже с закрытыми глазами. Накип Шамсутдинов, сварщик: «Скоро начнем монтаж трубопроводов, отопления, Алла Бирса. Надеемся». Каждую группу перепланируют с учетом новых требований санпина и пожарной безопасности.

Стоит добавить, что в этом детском саду появятся группы, специально оборудованные для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Елена Анчина, главный специалист управления образования: «Мы здесь планируем открыть две группы для детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Одну группу специально еще дополнительно перепрофилируем под медицинский блок для лечения». Дизайнерами уже определен цвет стен. В тон им подобрали шторы и мебель. Специалисты уверены, здесь дошколята будут чувствовать себя комфортно. К слову, путевки в этот детский сад уже полностью распределены - их получат жильцы близлежащих домов.

Эльвира Салахова, корреспондент: «Торжественное открытие дошкольного учреждения намечено уже на 22 августа. В этот день детский сад распахнет свои двери для 260 малышей».

Автор: Холдинг "СТВ Медиа"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту