наверх
489

Итоги XVIII Российского Онкологического Конгресса

19 ноября 2014

С 11 по 13 ноября 2014 г. в Москве состоялся «XVIII Российский Онкологический Конгресс», активное участие в котором приняла компания Myriad Genetics в партнерстве с Центром Молекулярной Диагностики (CMD)

Отечественные и зарубежные специалисты отмечают, что частота возникновения онкологических заболеваний среди молодых людей в возрасте от 25 до 45 лет существенно возрастает. И поэтому, наиболее приоритетным направлением для современной онкологии является ранняя диагностика злокачественных новообразований.

Этой теме и был посвящен сателлитный симпозиум компании Myriad Genetics «Инновационные решения для диагностики, лечения и профилактики рака», который состоялся 12 ноября.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад медицинского директора компании Myriad Genetics Колина Ховарда (Colin Hayward) - «Важность поиска мутаций в генах BRCA и выбор стратегии лечения при раке яичников». Колин Ховард сообщил о новом таргетном терапевтическом подходе с использованием PARP ингибиторов, который приводит к генетической нестабильности опухолевой клетки и последующей ее гибели у женщин имеющих мутации генов BRCA. По мнению специалистов, в будущем, этот препарат может быть использован для устранения риска развития онкологических заболеваний.

После доклада «Прогностические тесты второго поколения для диагностики рака молочной железы: EndoPredict» состоялась дискуссия. На вопросы онкологов-химиотерапевтов ответил автор доклада, почетный профессор Университетского Колледжа Лондона – доктор Джеймс Мак Кей (James Mac Kay) . Он пояснил, что решающую роль при назначении химиотерапии у женщин с «люминальным» раком молочной железы определяют результаты прогностических тестов.

Симпозиум посетило более 150 специалистов, что говорит о том, что интерес к теме диагностики онкозаболеваний огромный.

Все участники симпозиума получили памятные сертификаты от компании Myriad Genetics.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту