наверх
329

ИТ-парк проведёт для детей бесплатные занятия

ИТ-парк Набережных Челнов организовал “Школу выходного дня ITQ”. Детей от 6 до 13 лет ждет новая программа обучения, в которой предусмотрены необходимые для современного школьника направления. 30 сентября в ИТ-парке пройдет бесплатное занятие “Школы выходного дня”, где каждый участник сможет более подробно узнать о специфике занятий, познакомиться с преподавателями и завести новых друзей.

Программа курса направлена на повышение интеллектуальных и творческих способностей у школьников, а главное - на привлечение внимания к современным ИТ-направлениям. Профессиональные педагоги познакомят детей с востребованными направлениями и помогут ребятам совершенствоваться в разных областях.

Занятия нацелены открыть новые способности школьника, расширят кругозор и сферу интересов у подрастающего поколения, а также в легкой и доступной форме помогут детям изучить английский язык и познакомиться с современными компьютерными программами.

В программе курса предусмотрены 3 занятия длительностью 45 минут:

· Junior IT - курс детского программирования на языке Scratch. Это новая среда программирования, позволяющая создавать интерактивные и анимированные истории, презентации, модели, игры и другие разработки.

· Нейробика - это комплекс простых и в то же время эффективных игр и упражнений, улучшающих внимание, память и творческие способности у детей.

· GameEnglish - курс по изучению английского языка в игровой форме.

Автор: пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту