наверх
699

Исторические снимки Набережных Челнов

В ДК «Энергетик» сегодня пройдет первое заседание оргкомитета по подготовке новой фотовыставки «В челнинском объективе – история города». Ее открытие запланировано на 19 апреля.

Как рассказала «Челнинским известиям» директор ДК «Энергетик» Гульзада Рзаева, состоявшаяся прошлым летом фотовыставка в честь 85-летия нашего города вызвала огромный интерес у горожан и гостей. На экспозиции были представлены уникальные работы фотокорреспондентов и летописцев истории Челнов. Черно-белые снимки Камиля Ситдикова, Николая Туганова, Вячеслава Бурнышева, Салиха Фаткуллина, Талгата Гирфанова, Павла Уланова и других авторов привлекли разнообразием тем, сюжетами, которые могли увидеть только по-настоящему творческие люди. По этим фотографиям в 70-е годы страна следила за Всесоюзной стройкой КАМАЗа, по ним узнавали легендарных строителей и бригадиров.

На встречу, где состоится разговор не только о предстоящей выставке,  но и об исторических вехах Набережных  Челнов, приглашены ученые-историки,  археологи, сотрудники Историко-краеведческого музея, горожане, которым небезразлично прошлое  и будущее любимого города. Начало встречи  – в 15 часов. 

Автор: газета «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту