наверх
621

Исполком составляет единый реестр предпринимателей Набережных Челнов

Они составляют единый реестр предпринимателей, в который войдут 30 тысяч представителей малого, среднего и крупного бизнеса автограда.

– На данный момент в своей работе мы опираемся на базу данных, в которой содержится информация о 10 тысячах субъектах бизнеса, – рассказал начальник по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев. – Мы тесно работаем с представителями этих компаний. Но предпринимателей в городе гораздо больше – порядка 30 тысяч. Получается, что мы не всех охватываем в своей работе. Кроме того, многие данные уже давно устарели. Поэтому мы решили обновить их, составив единый реестр в специальной программе. Помимо названия и контактов, в ней будет содержаться информация о количестве сотрудников, принадлежности к отрасли и масштабности бизнеса. На данный момент мы актуализировали информацию по 1,5 тысяче предпринимателей.

По словам Беляева, с помощью реестра сотрудники отдела будут проводить системную работу со всеми предпринимателями автограда: приглашать на мероприятия, информировать о грантах и других инвестиционных программах. Кроме того, отраслевая классификация позволит мониторить бизнес-среду, получать статистические данные. Завершить работу по составлению единого реестра предпринимателей планируют в октябре 2014 года. 

Автор: Портал Предпринимателей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту