наверх
553

Индийская Mahindra может наладить производство машин в России

24 февраля 2012

Автопроизводитель из Индии Mahindra & Mahindra планирует выйти на российский рынок и начать этот процесс сразу с организации производства автомобилей. Об этом сообщил президент отделения Mahindra по производству автомобилей и сельскохозяйственной техники Паван Гоенк.

"Идут переговоры с российскими дистрибуторами SsangYong в России по поводу сборки там продукции Mahindra. Переговоры еще в самой начальной стадии и мы только решаем, какая именно продукция это будет", - цитируют "Ведомости" слова представителя компании.

Гоенк отметил, что сейчас еще рано говорить о конкретной дате начала производства, поскольку "это может занять около двух лет".

Как сообщили изданию в пресс-службе компании "Соллерс", которая занимается сборкой внедорожников SsangYoung в Набережных Челнах, компания ведет переговоры с Mahindra & Mahindra о стратегическом сотрудничестве, однако конкретных планов создания нового производства нет.

В настоящее время Mahindra производит 20 моделей легковых автомобилей, а также различные грузовые машины и двухколесные транспортные средства.

Автор: Автовести

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту