наверх
434

Игорь Шувалов считает, что на КамАЗе все идет как надо

09 ноября 2009

Несмотря на сложности, которые КамАЗ переживал в течение 2009 года, на предприятии времени зря не теряли. Тех, кто был уволен в связи с сокращениями, активно поддерживают, а завод активно перевооружается и закупает новую технику. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, посетивший камский автогигант с рабочим визитом.

Игорю Шувалову показали совместное российско-американское предприятие "КАММИНЗ КАМА", завод "КАМАЗ-Дизель" и Камский индустриальный парк "Мастер". В Научно-техническом центре КамАЗа первый вице-премьер осмотрел выставку спецтехники, выпускаемой предприятиями корпорации (трактора, автобусы, пожарную автотехнику), в том числе рестайлинговые автомобили КАМАЗ, полный переход на выпуск которых автогигант планирует в будущем году.

Как сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ", после осмотра объектов Игорь Шувалов похвалил руководство предприятия и республики за принятые меры, благодаря которым удалось максимально нейтрализовать последствия кризиса. В этой связи следует напомнить, что с января этого года завод работает по фактическим заказам, а с ноября перешел на режим пятидневной рабочей недели.

В поездке первого вице-премьера сопровождали заместитель министра экономического развития РФ Александра Левицкая, генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, его заместитель Игорь Завьялов, председатель правления ВЭБ Владимир Дмитриев. Со стороны местного руководства Шувалова встречали премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин

Справка ИА REGNUM. Открытое акционерное общество "КАМАЗ" - крупнейший производитель грузовых автомобилей и дизельных двигателей в Российской Федерации. По объёмам выпуска грузовых автомобилей компания занимает 11-е место в мире, по двигателям - 8-е место. Создано четыре совместных предприятия с участием ОАО "КАМАЗ" и ведущих мировых производителей автомобильных компонентов: "ЦФ КАМА" (коробки передач), "КАММИНЗ КАМА" (двигатели), "КНОРР БРЕМЗЕ КАМА" (тормозные системы и узлы ходовой части), "Федерал Могул Набережные Челны" (детали цилиндропоршневой группы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту