наверх
501

Городской спортивный праздник «Веселые старты»

30 сентября 2013

 

26 сентября 2013 года в г. Набережные Челны, при поддержке Общественной Палаты РТ, Региональная общественная организация инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение», провела городской спортивный праздник «Веселые старты» на базе детского подросткового клуба «Кросс» в рамках проекта «Верю в себя» в котором приняли участие более 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра для детей инвалидов «Солнышко», коррекционной школы восьмого вида «Омет» и детей с ОВЗ МАОУ СОШ №38. Соревнования проходили в дружеской атмосфере, дети даже забыли про свой недуг и боролись за победу не хуже здоровых детей, с сияющими улыбками на лице, большой радостью и стремлению к победе. Всех участников разделили на четыре команды: «Радуга», «Родничок», «Солнышко», «Звездочка». Победила дружба и сплоченность всех участников! Всем участникам вручены дипломы, памятные призы, сладкие подарки и море незабываемых позитивных эмоций. Особо тронули положительные отзывы родителей, которые подчеркнули значимость токого мероприятия как возможность раскрытия внутреннего потенциала детей с ОВЗ.

 

 

По словам председателя РООИ РТ «Спортивное движение» Асхата Галеева: главная цель нашей деятельности забота, внимание, поддержка детей с ОВЗ и именно по этому наша организация с огромным удовольствием делает и будет делать все возможное для развития спорта среди детей и подростков с ОВЗ не только в нашем городе но и в Республике!

 

 

Организаторы праздника выражают благодарность за благотворительную помощь в организации данного мероприятия нашим постоянным партнерам: председателю Набережночелнинской общественной организации «Динамо» Хусниеву Файзулле Фахрутдиновичу, заместителю председателя организации Питиримову Александру Викторовичу, коммерческому директору ООО «СУМ» Шакирову Булату Флюсевичу и директору ООО «Стальпром» Мифтахову Ильшату Даниловичу.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту