наверх
1197

Гордеев посетил Челны

11 июня 2008

Сегодня, 11 июня, Набережные Челны посетили министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В сопровождении мэра города Ильдара Халикова, генерального директора ОАО «Татэнерго» Ильшата Фрадиева, главы муниципального образования Тукаевского района Тагира Харматуллина почетные гости посетили выставку тракторов, линия производства которых будет открыта в ОАО «КАМАЗ» на следующей неделе, и ознакомились с деятельностью ООО «Челны-Бройлер».

Интерес к предприятию Алексея Гордеева неслучаен – на долю челнинской птицефабрики приходится более половины производимого в республике мяса. В этом году был запущен новый птицеперерабатывающий комплекс. Под одной крышей работают несколько производств – цеха убоя, сортировки и разделки, маринования полуфабрикатов и глубокой переработки, утилизации, новое холодильное отделение. 

Сегодня предприятие занимает 13-е место в рейтинге лучших российских птицеводческих хозяйств России и входит в крупнейший агрохолдинг Татарстана – ЗАО «Агросила Групп».

Алексей Гордеев дал компании наивысшую оценку: «Сегодня мы видим предприятие, которое является лидером по производству такой необходимой продукции. Здесь– супервысокая технология и организация производства, а главное – высокая оценка потребителя. Я хотел бы поблагодарить коллектив предприятия, руководителей, инвесторов, а также власть города и республики за содействие в развитии такого производства». В заключение министр сельского хозяйства РФ вручил высшие ведомственные награды отличившимся работникам предприятия.

Как ответ Алексею Гордееву, заявившему, что в России не производятся тракторы, челнинцы предоставили ему возможность полюбоваться на машины, которые будут собираться в Автограде. Церемония открытия сборочного производства тракторов состоится 18 июня. Сборка будет проводиться на базе сдаточного корпуса КАМАЗа. В этом году уже планируется реализовать через ОАО «КАМАЗ» до 500 собранных тракторов.

Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту