наверх
2671

Год с оценкой «хорошо»!

29 декабря 2005

В конце года принято подводить итоги. Объективно оценивать реализованные и упущенные возможности. Этот год был для нас особенным. Был особенным он и для наших посетителей. Во-первых, в этом году радикально изменился дизайн Chelny.info. Во-вторых, мы вышли на рекламный рынок с новым, уникальным предложением аналога которому в Челнах нет, и не будет еще очень долго – реклама на открытках сети «Sunbox». Но, обо всем по порядку…

22 апреля городскому порталу Chelny.info исполнилось 3 года. Возраст по интернетовским меркам огромный. Основа успеха – постоянное развитие, пополнение и обновление информации. Все программные механизмы портала написаны с таким расчетом, чтобы работать абсолютно автономно, «без присмотра». Но за 3 года не прошло и дня, чтобы проект не изменился.

Смена лица Chelny.info была приурочена к началу нового делового сезона – 1 сентября. Портал стал намного понятнее и нагляднее. Сейчас Chelny.info – это не просто интернет-проект, это стиль жизни. Каждый день челнинцы заходят на портал, чтобы найти нужную им информацию: контактные данные фирм, свежие цены на товары и услуги, а кто городскую афишу. Посещаемость портала сегодня составляет до 2000 уникальных посетителей в сутки.

В Chelny.info добавились 2 новых проекта – городской форум и Записки от Невесты. Оба проекта достаточно молоды, но интерес и популярность аудитории к ним с каждым днем только возрастает. Если первый проект – классический форум со своим уставом, правилами общения, модераторами и пользователями, то второй проект – истории молодой девушки, немного забавные, немного грустные. Ситуации, в которых люди узнают себя.

1 декабря Интернет-каталогу Tatarstan.Net исполнилось 2 года. Второй по масштабности крупный проект нашего агентства изначально задумывался как исследовательский проект, поэтому уже сейчас с помощью каталога можно составить вполне определенную картину развития Интернета в Республике Татарстан. Tatarstan.Net еще и рейтинг ресурсов. Объективность и доверие к сайту посетителей постоянно растет - cчетчики посещений установили у себя уже около 500 сайтов, то есть больше четверти всех участников каталога. А на сегодняшний день в базе Tatarstan.Net 2463 сайта.

В конце года в Челны пришли Солнечные Боксы – именно так дословно переводится название самой крупной сети распространения рекламных открыток «SunBox». Реклама на открытках – модная находка крупных мегаполисов, теперь доступна и нам. Установлено уже 30 стоек в самых популярных и массовых местах – ночных клубах и развлекательных заведениях, торговых центрах и салонах красоты. После Нового Года планируется увеличить количество стоек до 60-ти. Открытка – это не просто реклама, это позитивное настроение. Яркие, оригинальные, качественные открытки привлекают внимание, до них хочется дотронуться, посмотреть и показать другу, ведь они бесплатные. Плюс ко всему, наши заказчики используют открытки в качестве купонов на скидки. Ценность открыток отсюда только повышается.


Всего же за этот год нами было сделано более 20 сайтов, в их числе:

ООО «Логос-Авто» - запчасти КамАЗ, установка ЯМЗ и др.
«Восток-Холдинг» - продажа запчастей КамАЗ
«АвтоЗилЦентр» - запчасти ЗИЛ, ремонт, сервис
«Химавтосервис» - производство и реализация охлаждающей жидкости
«АвтоАптека» - автозапчасти для любых автомобилей, японские автомобили на заказ
«Вечность» - изготовление и установка мемориальных памятников
«Камз-Кама» - продажа автомобилей и запасных частей КамАЗ
«Новое Тысячелетие» - выставочная компания
«Бомбей» - боулинг-центр
«ЭкспоКама» - выставочное предприятие
«Авто-Лэнд» - автомобили КАМАЗ, спецтехника, дополнительное оборудование
ООО «Еврогрупп» – лучшие места для аренды помещений
ТД «Меркин» - тысяча хозяйственных мелочей для Вашего дома
ООО «КамЭнергоСтройПром» - железобетонные конструкции
ООО «ШарХХ» – многопрофильное предприятие
ОАО «Ока-Холод» – автоклиматическое оборудование
ОАО «Челныводоканал» - городское предприятие водопроводных и канализационных сетей
ОАО «Зяб» - Завод Ячеистых Бетонов
Трест «Подряд» - строительная компания

Мы специально не даем описание каждой работе. Каждая из них уникальна и о каждой можно разговаривать очень и очень долго. Если Вас интересуют подробности, посмотрите их на нашем сайте www.hotkey.ru. Скажем просто – заказчики довольны и нам нравится. Всегда сложно угодить клиенту и при этом не потерять ценность самого проекта. Красиво и ажурно еще не значит хорошо. Сайт должен, в первую очередь, работать и приносить доход.

В целом год прошел с оценкой «хорошо». Ведь, всегда есть, к чему стремиться, чего желать и чего добиваться еще! Мы можем, и мы станем еще лучше. Оставайтесь с нами!

С Новогодними пожеланиями ко всем,
РИА «Горячий Ключ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту