наверх
606

Генеральным директором производственной площадки «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» назначен Константин Рухани

20 октября 2010

Генеральным директором производственной площадки «СОЛЛЕРС-Набережные Челны», входящей в состав группы компаний SOLLERS, назначен Константин Рухани, ранее занимавший должности генерального директора ОАО «ЗМЗ» и первого заместителя генерального директора ОАО «УАЗ».



Назначение К.Рухани на пост генерального директора «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» стало продолжением развития системы управления группы компаний SOLLERS. Ранее, в 2008-2009 гг., SOLLERS ввел должность единого генерального директора для своих производственных активов в Татарстане – площадок в Елабуге и Набережных Челнах. Это обеспечило максимально оперативное управление предприятиями в условиях кризиса, экономически целесообразное распределение человеческих, производственных, логистических и управленческих ресурсов и активов между заводами и, в целом, внутри группы компаний.



В 2010 году, с ростом спроса на продукцию как завода «СОЛЛЕРС–Елабуга» (выпускает семейство легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato), так и «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» (выпускает легковые модели FIAT – Albea, Doblo, Linea), а также в связи с общим оздоровлением экономической ситуации в России и на автомобильном рынке, SOLLERS принял решение вернуться к стандартной системе управления производственными активами.     



Константин Рухани – один из самых опытных руководителей производственными  активами в группе компаний SOLLERS. Возглавляя ОАО «ЗМЗ» с 2007 года, он одним из первых в российской компонентной отрасли успешно внедрил на заводе современные системы управления качеством Lean Manufacturing и Кайдзен, результатом чего стало значительное повышение качества как самих двигателей, так и комплектующих.



Константин Рухани родился в 1963 году в г. Заволжье Нижегородской области. В 1985 году окончил Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова по специальности «Автомобили и тракторы». Имеет диплом  об окончании программы «Мастер делового администрирования»  Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В ОАО «Заволжский моторный завод» беспрерывно трудится с момента окончания института -  с 1985 года. Женат. Воспитывает троих сыновей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту