наверх
692

Франция в Набережных Челнах

22 июня 2011

В автограде планируют создать региональный центр переподготовки учителей и преподавателей французского языка. Об этом  было заявлено во время официального визита в челнинский пединститут делегации Версальской академии.

Французские гости прибыли в автоград для того, чтобы оценить материально-технические возможности нашего вуза. По словам преподавателей, создание столь масштабного центра требует не малых сил. Однако за время 4-летнего сотрудничества обе стороны показали себя надежными партнерами и смогли сформировать необходимую педагогическую базу.

Файруза Мустафина, ректор НИСПТР: «Я очень надеюсь, что эта связь будет крепкой. Потому что уже сейчас мы с ними ведем обмен студентов. Они принимают наших студентов бесплатно. Три месяца наши студенты там находились на стажировке. Мы их студентов принимаем на педагогическую практику бесплатно».

Французские гости прибыли в Россию еще в начале этой неделе. Накануне у них состоялась встреча с мэром Набережных Челнов, а завтра они уже отправляются в Москву, в посольство, где будут подписаны необходимые документы, закрепляющие новые формы сотрудничества вузов.

Автор: РЕН-Набережные Челны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту