наверх
741

Фестиваль «МедиаПоколение» объединил начинающих журналистов

15 декабря 2009

11 декабря в концертно-лекционном зале филиала КГУ завершился региональный фестиваль детских, юношеских и молодежных СМИ «МедиаПоколение». Помимо участников из Набережных Челнов, на фестиваль приехали школьники и студенты из Елабуги, Альметьевска, Бавлов, Нижнекамска и других городов Республики Татарстан, а также из Уфы. В фестивале «МедиаПоколение» приняли заочное участие ребята из Воронежа и даже из Сербии.


Всего было подано 98 заявок.  На русском языке - 78, из них 51 - газета, и на татарском языке - 20 заявок, из них - 8 газет. От сайтов поступило 6 заявок. Остальные заявки были от индивидуальных авторов.
На открытии фестиваля начинающих журналистов с приветственным словом выступили председатель жюри Васил Гарифуллин (декан факультета журналистики и социологии КГУ), председатель оргкомитета Анатолий Макаров (директор фКГУ), а также Наталья Федотова (декан факультета филологии и журналистики фКГУ).


После церемонии открытия для участников фестиваля прошли мастер-классы и деловые игры.


Закончился фестиваль награждением победителей.
В результате дипломом за 1 место  была награждена Зульфия Таразова из Казани.
2 место досталось молодежной студии «Вектор» из города Бавлы.
3 место завоевала Альбина Ахатова из Заинска.


Газета из Сербии «Наша жизнь» стала победителем в номинации «Лучший дизайн школьной газеты», «Открытием фестиваля «МедиаПоколение»  признали работы ученика лицея № 78 им. А. С. Пушкина Линара Закирова.


Председатель жюри Васил Гарифуллин, поздравляя победителя, заявил, что Линар Закиров будет иметь льготы при зачислении на факультет журналистики и социологии Казанского государственного университета на бюджетную форму обучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту