наверх
556

Федор Бондарчук рассказал Рустаму Минниханову о работе над новым сериалом о «КАМАЗе»

09 апреля 2015

Фото: «Татар-информ»

О работе над новым сериалом, посвященном истории автомобильного завода «КАМАЗ», рассказал сегодня режиссер Федор Бондарчук на встрече с врио Президента Татарстана Рустамом Миннихановым. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Как сообщил Федор Бондарчук, в новом проекте пойдет речь о людях, связавших свою жизнь с Камским автозаводом, об истории города Набережные Челны и о команде «КАМАЗ-Мастер».

Режиссер отметил, что сейчас к сериалу пишется сценарий. К созданию нового проекта привлечена авторская группа, зарекомендовавшая себя на съемках популярного телесериала «Молодежка».

«История «КАМАЗа» абсолютно культовая. Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей. Чтобы прикоснуться к этой теме, нужен не только талант, но и доля смелости», – подчеркнул Федор Бондарчук.

О том, когда планируется начать съемки, и о подробностях сюжета Федор Бондарчук умолчал. По его словам, сейчас в первую очередь необходимо договориться о ходе съемок на предприятии «КАМАЗ» и на площадках, связанных с тренировками членов команды «КАМАЗ-Мастер».

Режиссер обратился к Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в этих вопросах. Рустам Минниханов положительно оценил идею создания сериала о «КАМАЗе» и заверил, что со стороны руководства республики съемочной группе будет оказана вся необходимая помощь, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Автор: «Татар-информ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту