наверх
4309

Федеральная сеть «Вестер» открывает в Набережных Челнах свой первый супермаркет

28 июля 2007

В Набережных Челнах готовится к открытию супермаркет «Вестер» общей площадью более 3 500 кв. метров. Объект будет расположен в центре города в торговом комплексе «Палитра» по адресу: пр. Мира, 49А. Супермаркет планируется открыть в конце августа текущего года.

Запуску объекта предшествовали маркетинговые исследования, которые показали, что в Набережных Челнах востребованы магазины формата «супермаркет», предлагающие широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров по низким ценам. С открытием «Вестера» жители близлежащих районов смогут удовлетворить потребность в качественных недорогих товарах и получить высокий европейский сервис.

Торговая площадь супермаркета составит более 2 300 кв. метров, из которых 75% будет отдано под продовольственную группу товаров. Особое внимание в новом объекте будет уделено продукции местных производителей. В «Вестере» также будет представлена свежая выпечка и продукция гриль. Для быстрого и качественного обслуживания покупателей в торговом зале планируется оборудовать 15 кассовых терминалов.

Размер инвестиций в проект составит около $2,5 млн. Предполагаемый оборот супермаркета - $9 000 в год с каждого квадратного метра. С открытием «Вестера» будет создано 220 рабочих мест для челнинцев со стабильной заработной платой и социальным пакетом.

Как известно, Набережные Челны – крупный административный, промышленный, инвестиционно привлекательный центр Татарстана. Активное развитие социально-экономический среды и промышленности, стабильная демографическая ситуация, рост уровня жизни и доходов населения – все это создает прочную основу для инвестиций в экономику данного региона. Принимая во внимание стремительное развитие современной розничной торговли Набережных Челнов, Федеральная сеть «Вестер» планирует дальнейшее освоение города и открытие еще одного объекта в 2008 году.


Справка о компании:

Федеральная сеть «Вестер» создана в 2006 году. К настоящему времени сеть представлена в семи регионах России. Основные форматы, которые развивает «Вестер» - гипермаркет и супермаркет. На сегодняшний день количество объектов, входящих в сеть «Вестер», достигло 36. Торговая площадь магазинов, по данным на июль 2007 года, составила более 52 тыс. кв. метров.

Всего в 2007 году будет открыто 30 объектов, торговой площадью более 100 тыс. кв. метров, в том числе в Тольятти, Белгороде, Караганде, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Нальчике (по франчайзингу), Таганроге, Минске и других городах России, Казахстана, Украины и Белоруссии. В 2008 году будет введено в строй около 250 тыс. кв. метров торговых площадей.

Товарооборот Федеральной сети «Вестер» в 2007 году прогнозируется на уровне не менее $606 млн. По итогам 2008 года будет достигнут уровень товарооборота в $2,4 млрд. Стратегическая цель «Вестера» - по итогам 2010 года войти в пятерку лидеров российской розничной торговли с оборотом $7,4 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту