наверх
803

Евгений Примаков на "КАМАЗе"

16 апреля 2009

Набережные Челны посетил президент торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.


В сопровождении мэра города Ильдара Халикова он побывал в научно-техническом центре, где ознакомился с продукцией ОАО «КАМАЗ», после чего Евгений Примаков отправился в Камский индустриальный парк «Мастер», где ему были презентованы предприятия-резиденты центра.


ОАО «КАМАЗ» - отправная точка международного форума «Развитие инновационного пространства СНГ». В нем принимают участие более 60 членов форума из всех стран СНГ. Проведение масштабного форума стало возможным благодаря организации Торгово-промышленной палаты РФ.


Евгений Примаков остался доволен увиденным в Набережных Челнах: «Мы осмотрели своеобразную выставку камазовских машин, такое количество хороших моделей- большое достижение для завода, который начинал далеко не с лучших моделей. Вдохновляет то, что у «КАМАЗа» более 50% российского рынка, нормально идет экспорт, сейчас будет решен вопрос с госзаказом, что для завода имеет огромное значение. Чувствуется, что на заводе идет жизнь, что очень важно во время кризиса».


Президент ТПП РФ заинтересовался вопросом взаимодействия производства, в частности, КИП «Мастер», с городскими вузами, повышением качества науки в целом.
 

Ильдар Халиков ответил на интересующие вопросы Примакова, отметив, что такая заинтересованность поможет взглянуть на некоторые вопросы под другим углом.


«Визит Евгения Примакова - это не только ознакомление с городом и заводом, это возможность задуматься о тех проблемах, которые есть. Каждый из тех моментов, которые, как ему кажется, удачно реализованы, в вопросе поддержки малого бизнеса, реализации программ ОАО «КАМАЗ», - вопросы, к которым стоит прислушаться».


После знакомства с индустриальным парком члены ТПП выехали в Открытую экономическую зону «Алабуга». Сегодня, 16 апреля, в Казани состоится открытие международного форума.


Источник: nabchelny.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту