наверх
550

Еще три резидента промпарка «Развитие» запустят заводы в этом году

08 августа 2019

Фото: chelny-biz.ru

Три предприятия запустят в этом году свои производства в промпарке «Развитие» в Набережных Челнах. Сегодня здесь 18 резидентов, пять из них начали работу ранее, остальные на разных этапах строительства.
 

– Три производства в высокой степени готовности. Они построили здания, осталось завершить внутреннюю отделку и завезти оборудование, – рассказал Chelny-biz.ru директор парка Константин Пучкин. – Это производство метизов, бумажной упаковки для сыпучих строительных смесей и производство надстроек для техники ЖКХ. Кроме того, наш первый резидент – предприятие «Луч», которое уже успешно работает, - построило еще одно здание на соседнем участке и планирует запустить в этом году вторую очередь. Еще 10 компаний продолжают строиться – у кого-то готов металлокаркас, кто-то завершил монтаж – у каждого разная степень готовности, но почти у всех уже завершены фундаментные работы.

Пять уже функционирующих резидентов – это ПК «Вега-М» (производство инструментов для нефтедобывающей отрасли), «Луч» (производство теплового оборудования под брендом Termata), «Идея комфорта» (фабрика мягкой мебели), ПКФ «Камафлекс» (производство гидравлического оборудования) и «Пенопласт НЧ». Сейчас на территории «Развития» осталось два земельных участка площадью порядка 0,6 и 0,3 га. Общая площадь промпарка, напомним, 24 га.

– Есть кандидаты на два оставшихся участка, но пока документы не оформлены – одни готовят заявку, другие пока думают. А те, кто построились и запустились, довольны. С такой положительной динамикой можно думать о третьей очереди. Будем искать варианты, – отметил Пучкин.

Автор: chelny-biz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту