наверх
158

Еще две компании вошли в ТОСЭР «Набережные Челны»

18 июля 2018

Будет создано 88 новых рабочих мест
 

Заседание комиссии по рассмотрению заявок на получение статуса резидента ТОСЭР «Набережные Челны» провел премьер-министр РТ Алексей Песошин. Он напомнил, что за два года в город привлечен 21 резидент с общим объемом заявленных инвестиций свыше 24 млрд рублей, из которых уже вложено свыше 14,5 млрд рублей. Из заявленных 4,5 тысяч рабочих мест создано почти 3 тысячи.

Комиссия рассмотрела инвестиционные проекты двух компаний - «Машины коммунального хозяйства» и «Термокреп».

Генеральный директор ООО «Машины коммунального хозяйства» Алексей Долинин представил проект по созданию на территории ТОСЭР производства по выпуску специализированных машин: дорожно-строительной и коммунальной техники. Общая сумма заявленных инвестиций составляет 95 млн рублей, планируется создать 48 новых рабочих мест. На заводе будет изготавливаться навесное спецоборудование с его дальнейшим монтажом на автотранспорт заказчика.

Директор ООО «Термокреп» Денис Петров рассказал о планах по организации производства металлических изделий с термодиффузионным металлическим покрытием. Технология по нанесению защитного слоя позволяет увеличить продолжительность и качество эксплуатации деталей. Инвестиции в проект составят 130,7 млн рублей, будет создано 40 рабочих мест

Оба проекта были одобрены комиссией.  

Автор: газета «Челнинские Известия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту