наверх
485

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» одержал победу

Сегодня в Китае завершился десятый этап международного ралли «Шёлковый путь» – заключительный участок дистанции гонки. Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу  в зачете грузовиков. Он преодолел всю дистанцию гонки за 26 часов 1 минуту 40 секунд. Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли первые три места в грузовом зачете, а в топ-5 вошли все четыре российских машины. Впервые в своей карьере «Шелковый путь» выиграл Антон Шибалов. Вместе с ним в экипаже ехали штурман Дмитрий Никитин и механик Иван Татаринов.

Ралли проходило по территориям трех стран – России, Монголии и Китая. Общая протяжённость гонки составляла 5003 километра, при этом общая дистанция спецучастков равнялась 2589 километрам.

Перед заключительным соревновательным днем отрыв трех КАМАЗов от голландца Мартена ван ден Бринка, шедшего четвертым, составлял почти два часа. Потерять такой запас прочности на тяжелейшей дистанции в песках пустыни Гоби очень легко, спросите любого гонщика. Поэтому задача перед спортсменами из Набережных Челнов стояла простая: доехать до финиша без лишнего риска, тем самым сохранив свои позиции.

Автор: Управление информационной политики и по связям с общественностью