наверх
915

Два дополнительных поезда будет ездить из Челнов в Адлер

17 мая 2010

Семь пар поездов дальнего сообщения будет отправляться в летний период со станции Набережные Челны.
 

«Для перевозки пассажиров в южном направлении Куйбышевская железная дорога дополнительно назначила поезд №451 сообщением Набережные Челны – Адлер по четным числам (на 178 мест, плацкартных мест 134, купейных мест 44) и поезд №487 с 21.07.10г. сообщением Набережные Челны – Адлер 1 раз в неделю по средам.  Поезд №451 будет курсировать до 30 сентября 2010 года» - сообщил на совещании с хозяйственными руководителями города начальник железнодорожного вокзала города Набережные Челны Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Рамиль Хасаншин.


Отметим, что по итогам работы вокзального комплекса в 2009 году было отправлено 332 тысячи пассажиров, (из них в дальнем сообщении 193тыс., в пригородном сообщения 139 тыс.) что составляет 88% по сравнению с 2008 годом.


Итоги работы первого квартала 2010 г показали, что физический объем пассажирских перевозок (32 тыс.) снизился на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


Для того, чтобы увеличить пассажиропоток, на перевозки пассажиров в вагонах СВ и купейных вагонах в поездах, курсирующих по черноморскому побережью России и в районе Минеральных Вод устанавливается понижающий коэффициент – 0,80 к стоимости проезда (20 % скидка) с 1 по 20 июня на поездки с Черноморского побережья, с 14 по 31 августа на поездки в сторону Черноморского побережья. 


Кроме того, устанавливается скидка в размере 20% на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах дополнительных поездов. Также есть скидка с 0 часов 1 июня по 30 сентября 2010 года на поезда 400-ой и 500-ой нумерации.


По традиции с 1 мая по 30 сентября 2010 г. предоставляется право проезда по разовым проездным документам с 50% скидкой от стоимости проезда следующим категориям:
1. Ветеранам труда и приравненным к ним категориям граждан,
2. труженикам тыла,
3. репрессированным лицам  и лицам, пострадавшим от политических репрессий,
4. дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в Федеральных государственных образовательных учреждениях).


Предоставляются скидки в размере 50% полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах в период  с 1 сентября по 31 мая обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.


В пик летних перевозок на вокзале Набережные Челны будет работать 4 билетные кассы из них 2 билетные кассы круглосуточно, где можно будет приобрести проездные документы.


Напомним, что билеты можно будет получить в сети Интернет, зарегистрировавшись на сайте www.rzd.ru.

Источник: официальный сайт города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вернуться в ленту